С 21.03.2021 - 28.03.2021 в школе весенние каникулы!
Первый учебный день 4 четверти - 29 марта 2021.

Уважаемые родители(законные представители)!
В преддверии весенних каникул в целях обеспечения безопасности наших детей,
используйте возможности общения и старайтесь быть с ними как можно больше времени,
старайтесь организовать отдых совместно с ними.

Находясь вместе с детьми на улицах города, подавайте им пример безопасного поведения
при нахождении на объектах транспорта, разъясняйте ребёнку необходимость
соблюдения пешеходами правил дорожного движения, правил поведения в общественных местах.

‼Напомните детям основные правила безопасности:
-Быть внимательным и осторожным на проезжей части дороги, соблюдать правила дорожного движения.
-В общественном транспорте быть внимательным и осторожным при посадке и выходе, на остановках.
-Не разговаривать с посторонними (незнакомыми) людьми. Не реагировать на знаки внимания и приказы незнакомца. Никуда не ходить с посторонними.
- Не играть в тёмных местах, на свалках, пустырях и в заброшенных зданиях, рядом с дорогой.
Всегда сообщать родителям, куда идёшь гулять.
- Одеваться в соответствии с погодой.
- Находясь дома, быть внимательным при обращении с острыми, режущими, колющими предметами и электронагревательными приборами; не играть со спичками, зажигалками и т.п.
- Не ходить вдоль зданий – возможно падение снега и сосулек.
-Не подходить к водоёмам с тающим льдом. Не кататься на льдинах.
 ?Без сопровождения взрослых и разрешения родителей не ходить к водоемам (рекам, озерам, водохранилищам) и в лес,
не уезжать в другой населенный пункт.

‼‼ ПОМНИТЕ! Поздним вечером и ночью (с 22.00 до 6.00 часов,) детям и подросткам законодательно запрещено появляться на улице без сопровождения взрослых.