Наши новости

4 марта 2021 года состоялось знаковое для нашего школьного музея
"Десант памяти. Лиговский рубеж" событие.


   На заседании Координационного совета по культуре при Администрации Красносельского района исполняющий обязанности первого заместителя главы Администрации Владислав Александрович Гудз торжественно вручил директору ГБОУ школы № 217 Светлане Николаевне Калиберда памятную юбилейную медаль к 75 - летию Великой Победы, которой был награждён наш музей.

 

    Решение о награждении школьного музея "Десант памяти. Лиговский рубеж" было принято в декабре 2020 года.
  В приказе значится: "Школьный музей образовательного учреждения - средняя школа № 217 имени Николая Алексеевича Алексеева (директор школы Калиберда Светлана Николаевна, руководитель музея Прийменко Елена Валерьевна) 
НАГРАЖДАЕТСЯ за активную деятельность по воспитанию патриотизма, любви к своей малой Родине, за высокие результаты и достижения юных музееведов по итогам районных и городских конкурсов и проектов.
  Это третья награда нашего музея. В 2005 году музей стал победителем смотра – конкурса лучших музеев образовательных учреждений Красносельского района. В 2017 году музей был награждён Дипломом II степени городского смотра - конкурса школьных музеев. В 2020 году – музей отметил свой 15-летний юбилей. Подарком к юбилею стала генеральная реконструкция помещения и экспозиции. В обновлённом музее разместились материалы четырёх разделов: «Его именем названа наша школа», «Лигово. Урицкий рубеж», «Трудные шаги к Победе» и «История школы в биографиях ее выпускников».
   Хороший школьный музей - не просто хранит свидетельства о великом подвиге народа, он еще и мотивирует школьников на самостоятельное изучение истории и обеспечивает преемственность поколений.