В 2015-2016 учебном начальная школа ГБОУ школа № 217 будет работать по следующим учебно-методическим комплектам (УМК): «Перспектива», «Школа России».

УМК «Школа России» сегодня — это:

• мощный потенциал для духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России;
  • сильные традиции в методике обучения и воспитания;
  • реальная возможность достижения личностных, метапредметных и предметных результатов, соответствующих задачам современного образования;
  • постоянно обновляющаяся, наиболее востребованная и понятная учителю и родителям образовательная система для начальной школы. УМК «Школа России»

Система учебников «Школа России» в Федеральном перечне учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования (Приказ от 31 марта 2014 г. № 253).

УМК «Перспектива» сегодня — это:

• современный информационный и образовательный ресурс для детей, учителей и семьи;
  • эффективные образовательные инновации - педагогика "почемучек";
  • деятельностный метод обучения: «Я общаюсь, значит, я учусь»;
  • приобщение к Культуре — Культуре мышления нашей цивилизации, в которой математика является универсальным языком общения; Культуре родного языка; физической Культуре.

Система учебников «Перспектива» в Федеральном перечне учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования (Приказ от 31 марта 2014 г. № 253).