Наши новости

 

Казалось бы, совсем недавно в первый раз пришли в школу наши первоклассники, а сегодня, 3 марта,
они уже прощаются со своим первым учебником.
В честь этого события в нашей школе  прошел невероятный праздник – «Прощание с Азбукой».

 

       Праздник «Прощание с Азбукой» — очень большое событие в жизни детей, ведь они наконец-то одолели один из важнейших рубежей в этой жизни — научились читать. Для каждого ребенка окончание изучения Азбуки — особенный день. Теперь начинается совсем новый этап в жизни юного читателя, ведь последняя страница Азбуки — это дверь в новую жизнь. Подумать только, уже изучены все буквы, освоено чтение. Для каждого ребенка это большое достижение.
       Дети рассказали о том, чему ещё научила их Азбука, кроме букв и цифр. Азбука научила детей дружить и работать вместе, она открыла им новый мир, в который они сделали только первый маленький шаг.
Праздник прошел очень ярко, весело и красочно, не оставив равнодушными никого из присутствующих и завершился флешмобом, который провели обучающиеся 6а класса.
      Благодарим за подготовку и организацию праздника заведующую библиотекой Демидову Н.С., педагога-организатора Маху О.С., учителя музыки Самаричеву О.А., учителя физической культуры Рожнова Р.Н., а также классных руководителей 1-х классов: Подомареву Е.А., Запевалову Н.Ф., Семенову Е.И., Округину Г.Ю.