«...замечательные, блестящие уроки есть там, где имеется еще что-то
замечательное, кроме уроков, где имеются и применяются самые разнообразные
формы развития учащихся вне уроков»

В. А. Сухомлинский

Отделение дополнительного образования детей функционирует на базе школы  с 2011 года.

Дополнительное образование в школе направлено на формирование единого образовательного пространства с целью повышения качества образования и реализации процесса становления личности, обучающихся в разнообразных развивающих средах.

Отделение дополнительного образования детей является структурным подразделением ГБОУ школа № 217 (не является юридическим лицом) и осуществляет реализацию программ дополнительного образования по художественной, технической, естественнонаучной, физкультурно-спортивной, социально-педагогической и туристско – краеведческой направленностям.

Основное предназначение ОДОД:

Реализация дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ, создающих условия для гармоничного развития личности ребенка и адаптации его в обществе.

Основными задачами Отделения дополнительного образования детей являются:

1. Обеспечение гарантий права ребенка на дополнительное образование;
  2. Создание оптимальных условий для эмоционального, интеллектуального и нравственного развития обучающихся, удовлетворения их интересов и наклонностей;
  3. Организация системы непрерывного дополнительного образования, реализующей принципы целостности, комплексности, преемственности, многоступенчатости открытости и вариативности;
  4. Формирование общей культуры детей;
  5. Удовлетворение потребностей детей в художественно-эстетическом и интеллектуальном развитии, а также в занятиях физической культурой и спортом;
  6. Формирование духовно-нравственного, гражданско-патриотического, трудового воспитания детей;
  7. Выявление и развитие творческого потенциала одаренных детей;
  8. Профилактика асоциального поведения детей среднего и старшего возраста.

Наша школа располагает необходимыми ресурсами и материально-технической базой для удовлетворения дополнительных образовательных потребностей обучающихся. Занятия в кружках и секциях бесплатные и проводятся в удобное для детей время.

Сегодня отделение дополнительного образования - это команда профессионалов, которые создают единое культурно-образовательное пространство, привлекающее детей возможностью творческой самореализации и самосовершенствования.

Мы искренне верим, что успех каждого, рождает один общий успех!

Заведующий Отделением дополнительного образования детей

Прийменко Елена Валерьевна