Артемьев Григорий Иванович  Антонов Иван Николаевич Афонов Пётр Сергеевич
Рядовой, связной  1017 Стрелкового полка 285 Стрелковой Дивизии, Ленинградский фронт. Погиб в сентябре 1941 года. Его помнит, им гордится директор школы Калиберда Светлана Николаевна.

Родился в 1910 году. Рядовой, дошёл до Берлина, умер в июне 1945 года от фронтовых ран. Его помнит и им гордится ученик Михайлов Алексей.

Родился в 1923 году. Сержант, радист 65 отдельной роты связи 121 стрелковой Рыльско-Киевской Краснознамённой дивизии. Его помнят и им гордятся ученицы Барышевы Виктория и Инна.

Баринов Иван Васильевич Васильев Александр Ануфриевич Владимиров Илья Иванович
Родился в 1918 году. Сержант, 2 гвардии Кавалерийского корпуса Центрального фронта.  Его помнит и им гордится ученик Звягин Никита. Родился в 1910 году. Рядовой морской пехоты. Пропал без вести на Ораниенбаумском пятачке в 1944 году.  Его помнит и им гордится ученик Рвель Сергей. Родился в 1910 году. Сержант.  Его помнит и им гордится ученица Усенко Светлана.

Иткин Борис Ильич  Каркавцев Пётр Григорьевич  Лотырев Александр Михайлович
Родился в 1918 году. Младший политрук роты 699 стрелкового полка 393 стрелковой дивизии Украинского фронта. Пропал без вести в 1942 году под Красным Лиманом.  Его помнит и им гордится учитель Прийменко Елена Валерьевна. Родился в 1918 году. Командир взвода роты противотанковых орудий 873 стрелкового полка, 158 стрелковой дивизии. Погиб в бою под Смоленском 19 марта 1943 года. Его помнит и им гордится учитель Гаврилова Елена Владимировна. Родился в 1920 году. Лейтенант, командир взвода 73 Отдельного пулемётно-артиллерийского батальона 16 – укреплённого района. Его помнит и им гордится ученик Лотырев Александр.
 Матвеев Николай  Паськова Зоя Максимовна  Романов Иван Сергеевич
Офицер РККА, командир полка. Погиб на Государственной границе 22 июня 1941 года. Его помнят и им гордятся ученицы Маряничевы Нина и Марта. Родилась в 1910 году. Труженик тыла. Её помнит и ей гордится ученица Воронина Любовь. Сержант. Западный фронт. Его помнит и им гордится ученик Сергеев Иоанн.
 Серебряков Николай Кузьмич  Сипягин Алексей Георгиевич  Сипягин Иван Георгиевич
Родился в 1920 году. Гвардии лейтенант, командир танка ИС–122, 262–го танкового тяжелосамоходного полка 4-й танковой армии 3-го Украинского фронта. Его помнит и им гордится ученик Кузьмин Григорий. Сержант, 365 стрелковый полк 119 СД 1-го  Прибалтийского фронта. Его помнят и им гордятся ученицы Белорусова Полина и Анастасия.  Рядовой. Его помнят и им гордятся ученицы Белорусова Полина и Анастасия.
 Тимофеев Михаил Фёдорович  Хатин Леонид Георгиевич  Цветкова Евгения Акафиевна
Родился в 1907 году. Рядовой, пропал без вести в 1943 году. Его помнит и им гордится ученица Воронина Любовь. Дивизионный врач санитарной службы части 50 СБАП на Смоленском участке. Его помнит и им гордится учитель, заместитель директора Хатина Ольга Григорьевна. Санинструктор, Ленинградский фронт. Её помнит и ей гордится ученица Цветкова Александра.
 Шаймарданов Михаил Шаймарданович  Рвель Александр Иванович  Фрейман Михаил Викторович
Рядовой. Его помнит и им гордится ученица Кузьмина Елизавета. 1912- 1943, радист 500 сапёрного полка Западный фронт. Его помнит и им гордится ученик Рвель Сергей. Родился в 1892 году. Старшина, начальник передовой базы 72 стрелковой дивизии, 1-й Ленинградский фронт. Его помнит и им гордится ученик Фрейман Семён.
Брилин Михаил Петрович  Брилина Валентина Фёдоровна Калугин Дмитрий Иосифович
Родился в 1910 году. Рядовой. Его помнит, им гордится ученица Бурякова Ульяна. Родилась в 1923 году. Труженик тыла. Ее помнит, ею гордится ученица Бурякова Ульяна.  Родился в 1920 году. Лейтенант, Западный фронт 456 ОБС 11 ЛТК, пропал без вести в 1941 году. Его помнит, им гордится ученик Калугин Андрей.

Алёшин Василий Иванович  Варламов Дмитрий Павлович Симоненко Семён Николаевич
Родился в 1910 году. Рядовой, 1-й Ленинградский фронт. Его помнит и им гордится ученица Богданова Мария.  Родился в 1927 году. Боец  партизанского отряда. Его помнит, им гордится ученица Савельева Анастасия.  Родился в 1910 году. Рядовой. Его помнят , им гордятся учитель Кугач Ольга Михайловна и ученик Кугач Егор.

Кулёшин Николай Владимирович  Смирнов Николай Андреевич  Щукин Фёдор Михайлович
 Сержант. Его помнят, им гордятся учитель Клименко Татьяна Леонидовна и ученик Доброхотов Григорий. Родился 1 января 1925 года, старший сержант, 300 Гвардии Стрелкового полка, 99 Гвардии Стрелковой дивизии, Третьего Украинского фронта. Его помнит, им гордится ученица Епихина Елизавета.  Родился 21 марта 1912 года, погиб в августе 1941 года. Его помнит, им гордится ученица Григорьева Ирина.

Гвоздев Василий Иванович Зябрев Леонид Афанасьевич Фаррахов Мирзагит Фаррахович
Родился в 1920 году. Младший лейтенант, командир взвода 584 стрелкового полка. Пропал без вести в 1942 году. Его помнит, им гордится ученик Костин Алексей. Родился в 1922 году. Лейтенант 753 Стрелковый полк, 192 Стрелковой дивизии, убит 25 марта 1945 года. Его помнит, им гордится учитель Дьячкова Татьяна Ивановна. Родился 9 января 1919 года. Рядовой. Его помнит, им гордится ученик Смирнов Иван.

Шерстенников Анатолий Павлович,

Шерстенникова Клавдия Александровна

Журавлев Александр Степанович

Журавлева Валентина Никитична

Их помнит, ими гордится ученица Григорьева Ирина. Родился в 1918 году. Служил на военном аэродроме под Липецком в звании сержанта. Его ремонтная бригада круглосуточно обеспечивала вылеты боевых самолетов, восстанавливая и модернизируя их. Награжден медалью "За боевые заслуги." Его помнят,  им гордятся ученицы Харичева Анастасия и Харичева Анна. Родилась в 1922 году. Во время войны работала в тылу на заводе, была  ранена во время бомбежки.  Ее помнят,  ею гордятся ученицы Харичева Анастасия и Харичева Анна.