Организация учебного процесса

Образовательная деятельность ОДОД ведётся на основании образовательных программ, согласованных в Городском центре развития дополнительного образования и утвержденных директором образовательного учреждения.
         Образовательный процесс осуществляется в соответствии с учебными планами в объединениях (группах) по интересам, сформированных в группы обучающихся одного или разных возрастных категорий (разновозрастные группы), являющиеся основным составом объединения.
         В образовательном процессе допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения: очная, очно-заочная.
        Количество обучающихся в объединениях (группах), их возрастные категории, а также продолжительность учебных занятий в объединениях зависят от направленности дополнительных общеобразовательных программ.
        Каждый обучающийся имеет право заниматься в нескольких объединениях (группах), переходить в процессе обучения из одного объединения (группы), в другое в пределах одной образовательной программы.
        Обучение в учреждении ведется на русском языке.
        Дополнительное образование детей может быть получено  на иностранном языке в соответствии с дополнительной общеобразовательной программой и в порядке, установленном Федеральным законом  об образовании.
        Педагогическая деятельность по реализации дополнительных общеобразовательных программ осуществляется

лицами, имеющими среднее профессиональное или высшее образование (в том числе по направлениям, соответствующим направлениям дополнительных общеобразовательных программ) и отвечающими квалификационным требованиям, указанным  в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.
       Приём в объединения ОДОД производится ежегодно по заявлениям родителей (законных представителей), поданным в электронном виде на Портале «Навигатор дополнительного образования Санкт-Петербурга» или традиционным способом.

Режим работы

ОДОД организует работу в течение всего календарного года. Учебный год начинается с 1 сентября и заканчивается 30 мая. С 1 по 10 сентября проводится комплектование групп первого года обучения.
        В каникулярное время, в праздничные и выходные дни ОДОД работает  по специальному расписанию и плану.
        Занятия начинаются через час после окончания общеобразовательного процесса и заканчиваются не позднее 20 часов 30 минут.
        Продолжительность занятий исчисляется в академических часах — 45 мин.
        В отдельных кружках и секциях на основании приказа директора школы допускается перенос времени и места занятий, связанных с выездами групп обучающихся на соревнования, конкурсы и экскурсии, участием в иных мероприятиях.
        В отделении устанавливается следующий численный состав детей:
1 год обучения — 15 человек,
2 год обучения — 12 человек,
3 год обучения — 10 человек.
        При приёме в спортивные, хореографические объединения необходимо медицинское заключение о состоянии здоровья обучающихся.
        ОДОД работает по расписанию, утверждённому директором школы и составленному с учётом наиболее благоприятного режима труда и отдыха обучающихся, их возрастных особенностей, установленных санитарно-гигиенических норм и учётом рациональной загрузки кабинетов.

Система воспитательной деятельности ОДОД

Расписания

Педагоги ОДОД

Художественная направленность